Auction 58
58-4382 Bois,G.C.du.
Geologisch-bergmännische Skizzen aus Surinam. Das Prospectieren auf Goldseifen und die Abbaumethoden goldhaltiger Seifen. Freiberg, Craz und Gerlach 1901. Mit 15 Abb. im Text u.a. Taf. und 1 mehrf. gefalt. farb. lithogr. Kte. 4 Bl., 104 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
GV 30, 310. Erste Ausgabe. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., gering gebräunt.