Auktion 58
58-4355 Müller,J.
Lehrbuch der kosmischen Physik. 3. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. (Text- u. Atlasbd.). Brschwg, Vieweg u. Sohn 1872. Mit 40 tls. farb. u. gefalt. Stahlstichtaf., 25 Holzstichtaf. u. 385 Textholzst. XXIII, 791 S. Illustr. OU. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Poggendorff II, 229. - (= Lehrbuch der Physik und Meteorologie, 3. Bd.). - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig, 1 Lage lose.