Auktion 58
58-4245 Bresslau,E. u. H.E.Ziegler.
Zoologisches Wörterbuch. Erklärung der zoologischen Fachausdrücke. 3. verm. Aufl. Jena, Fischer 1927. Gr.8°. Mit 575 Textabb. VIII, 786 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen).