Auction 58
58-4094 Hennig,C.
Der Katarrh der inneren weiblichen Geschlechtstheile. Lpz., Engelmann 1862. 4°. Mit 6 gefalt., tls. farb. Kupfertaf. VIII, 136 S. Pbd. d. Zt. m. rot. Rsch. (Rsch. läd., tls. stärker beschabt m. Fehlstellen, stärker best.).
Hirsch-H. III, 168 (nur 2. Auflage). Erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. braunfl., St. verso T.