Auction 141:

  Auction 58

58-3400

Berolzheimer,M.

Oscar und Cäcilie Graf. Maler-Radierer. Katalog ihres radierten, lithographierten und monotypierten Werkes. Mchn., Helbing 1903. Gr.4°. Mit 6 Orig.-Radierungen u. 20 Taf. XII, 62 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. bestoßen).

Eins von 100 num. Ex. der Vorzugsausgabe mit je 3 Radierungen von Oscar Graf und Cäcilie Graf-Pfaff. - Tls. etw. gebräunt u. fingerfleckig.

Berolzheimer,M. | Bild Nr.1

Berolzheimer,M. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025