Auktion 141:
Auktion 58
58-3400 Berolzheimer,M.
Oscar und Cäcilie Graf. Maler-Radierer. Katalog ihres radierten, lithographierten und monotypierten Werkes. Mchn., Helbing 1903. Gr.4°. Mit 6 Orig.-Radierungen u. 20 Taf. XII, 62 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. bestoßen).
Eins von 100 num. Ex. der Vorzugsausgabe mit je 3 Radierungen von Oscar Graf und Cäcilie Graf-Pfaff. - Tls. etw. gebräunt u. fingerfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt