Auction 141:

  Auction 58

58-281

Maldonatus,J.

Commentarii in quatuor Evangelistas...Nunc demum accurate revisii...Ed. postrema. Paris, Soly 1629. Fol. Mit gest. Titelvign. 3 Bl., 1904 Sp., 34 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, vord. Deckel lose, mit Ldr. überklebte Fehlstellen, fleckig u. beschabt).

Vgl. De Backer V, 506. Graesse IV, 350. Brunet III, 1334. - Spätere Ausgabe des Hauptwerkes des span. Jesuiten Juan d'Maldonado. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Ende u. hint. Innenspiegel wasserrandig.

Maldonatus,J. | Bild Nr.1

Maldonatus,J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025