Auction 141:
Auction 58
58-281 Maldonatus,J.
Commentarii in quatuor Evangelistas...Nunc demum accurate revisii...Ed. postrema. Paris, Soly 1629. Fol. Mit gest. Titelvign. 3 Bl., 1904 Sp., 34 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, vord. Deckel lose, mit Ldr. überklebte Fehlstellen, fleckig u. beschabt).
Vgl. De Backer V, 506. Graesse IV, 350. Brunet III, 1334. - Spätere Ausgabe des Hauptwerkes des span. Jesuiten Juan d'Maldonado. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Ende u. hint. Innenspiegel wasserrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025