Auktion 141:

  Auktion 58

58-281

Maldonatus,J.

Commentarii in quatuor Evangelistas...Nunc demum accurate revisii...Ed. postrema. Paris, Soly 1629. Fol. Mit gest. Titelvign. 3 Bl., 1904 Sp., 34 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, vord. Deckel lose, mit Ldr. überklebte Fehlstellen, fleckig u. beschabt).

Vgl. De Backer V, 506. Graesse IV, 350. Brunet III, 1334. - Spätere Ausgabe des Hauptwerkes des span. Jesuiten Juan d'Maldonado. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Ende u. hint. Innenspiegel wasserrandig.

Maldonatus,J. | Bild Nr.1

Maldonatus,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt