Auction 141:
Auction 58
58-257 Sacrosancti oecumenici Concilii Tridentini
Canones et Decreta. Des heiligen und allgemeinen Concils von Trient Beschlüsse und Canones nebst den bezüglichen päpstlichen Bullen. Nach der Uebersetzung des Jodok Egli neu bearb. v. J.G.Wesselack. Mit gegenüberstehendem latein. Texte der neuesten römischen Ausgabe (1845). 3. Aufl. Regensburg, Manz 1860. XXVIII, 281, 312 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben).
Durchgeh. (tls. stärker) stockfleckig u. tls. etw. gebräunt, Titel im Bug tls. leimfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025