Auction 141:

  Auction 58

58-257

Sacrosancti oecumenici Concilii Tridentini

Canones et Decreta. Des heiligen und allgemeinen Concils von Trient Beschlüsse und Canones nebst den bezüglichen päpstlichen Bullen. Nach der Uebersetzung des Jodok Egli neu bearb. v. J.G.Wesselack. Mit gegenüberstehendem latein. Texte der neuesten römischen Ausgabe (1845). 3. Aufl. Regensburg, Manz 1860. XXVIII, 281, 312 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben).

Durchgeh. (tls. stärker) stockfleckig u. tls. etw. gebräunt, Titel im Bug tls. leimfleckig.

Sacrosancti oecumenici Concilii Tridentini | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025