Auktion 141:
Auktion 58
58-257 Sacrosancti oecumenici Concilii Tridentini
Canones et Decreta. Des heiligen und allgemeinen Concils von Trient Beschlüsse und Canones nebst den bezüglichen päpstlichen Bullen. Nach der Uebersetzung des Jodok Egli neu bearb. v. J.G.Wesselack. Mit gegenüberstehendem latein. Texte der neuesten römischen Ausgabe (1845). 3. Aufl. Regensburg, Manz 1860. XXVIII, 281, 312 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben).
Durchgeh. (tls. stärker) stockfleckig u. tls. etw. gebräunt, Titel im Bug tls. leimfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt