Auktion 57
57-860 Davidis,H.
Der Gemüse-Garten oder praktische Anweisung,... Elberfeld, Bädeker u. Hagen, Butz 1850. XII S., 1 Bl., 178 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Vollständiges Haushaltungs-Buch... Tl. 1). Dochnahl 33. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, N.a.T., zahlr. w. Bl. (tls. mit hs. Eintr.) nachgeb. - Beiliegen: König`s Kochbuch für die bürgerliche Küche. Bln., Globus um 1900. - Ehrhardt,M. u. A.Mathis. Großes Illustriertes Kochbuch... Bln., Herlet 1914. - 3 weitere.