Auction 141:
Auction 57
57-5330 Solothurn.
6 Bl. mit Ansichten aus der Umgebung von Solothurn, ca. 1825-50. Qu.Kl.8° bis Kl.Fol. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält: Einsiedelei St. Verena bei Solothurn. Kolor. Lithogr. v. J.P.Wagner. - Dass. Aquatinta v. Kern nach Schmid bei Mahly u. Schabelitz. - Dass. Stahlst. v. D.Burgdorfer aus Alpenrosen 1828. - Weissenstein sur le Jura près de Soleure... Kolor. Aquatinta v. Hegi nach Graff. - L`Hotellerie du Weissenstein. Aquatinta ebenso. - Wengistein près Soleure, ebenso. - Tls. stockfl. u. ger. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025