Auction 57
57-4654 Meyer's Universum.
Bde. 1-4 in 4 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, Bibl. Inst. 1834-37. Qu.4°. Mit 1 gest. T. u. zus. 188 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. m. rotem Rsch. (Etw. berieb. u.best.).
Mit Ansichten v. Leipzig, Dresden, Nürnberg, Coburg, Bingen, Bad Ems, Koblenz, Mainz, Rheinfall bei Schaffhausen, Heidelberg, Gotha, Bonn, Interlaken u.a. Bd. 2 in 6. Aufl. - Stellenw. etw. stockfl. u. gebr.