Auktion 57

57-4654

Meyer's Universum.

Bde. 1-4 in 4 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, Bibl. Inst. 1834-37. Qu.4°. Mit 1 gest. T. u. zus. 188 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. m. rotem Rsch. (Etw. berieb. u.best.).

Mit Ansichten v. Leipzig, Dresden, Nürnberg, Coburg, Bingen, Bad Ems, Koblenz, Mainz, Rheinfall bei Schaffhausen, Heidelberg, Gotha, Bonn, Interlaken u.a. Bd. 2 in 6. Aufl. - Stellenw. etw. stockfl. u. gebr.

Meyer

Meyer