Auction 57

57-4649

Meyer's Universum.

4. Band. Hildburghausen u.a., BI 1837. Qu.4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 47 Stahlstichtafeln. 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).

Unter den Ansichten Coburg, Dresden, Eppstein, Leipzig, München, Nürnberg, Stolzenfels a. Rhein, Venedig u.a. - Tls. stärker stockfleckig. In den Blatträndern tls. fingerfleckig.

Meyer

Meyer

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026