Auktion 57
57-4649 Meyer's Universum.
4. Band. Hildburghausen u.a., BI 1837. Qu.4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 47 Stahlstichtafeln. 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Unter den Ansichten Coburg, Dresden, Eppstein, Leipzig, München, Nürnberg, Stolzenfels a. Rhein, Venedig u.a. - Tls. stärker stockfleckig. In den Blatträndern tls. fingerfleckig.