Auction 141:

  Auction 57

57-4208

Vergleich und Reglement

für die Reichswald-berechtigten Gemeinden, der erstere abgeschlossen mit dem allerhöchsten Aerar zu Kaiserslautern am 3. Sept. 1839 über die zustehenden Berechtigungen im Reichswalde; das letztere festgesetzt zum Vollzuge des gedachten Vergleiches. Zweibrücken, Ritter 1840. 32 S. Mod. Hldr. - Sehr seltene Kleinschrift. - OU. (mit kl. unterl. Eckabriss) mit eingebunden. - Gebräunt u. stockfleckig.

Vergleich und Reglement | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025