Auktion 141:
Auktion 57
57-4208 Vergleich und Reglement
für die Reichswald-berechtigten Gemeinden, der erstere abgeschlossen mit dem allerhöchsten Aerar zu Kaiserslautern am 3. Sept. 1839 über die zustehenden Berechtigungen im Reichswalde; das letztere festgesetzt zum Vollzuge des gedachten Vergleiches. Zweibrücken, Ritter 1840. 32 S. Mod. Hldr. - Sehr seltene Kleinschrift. - OU. (mit kl. unterl. Eckabriss) mit eingebunden. - Gebräunt u. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt