Auction 141:
Auction 57
57-3451 Deutsche Bürgerfreund, Der,
ein Hausbuch für Beförderung bürgerlicher Bildung, des Familienglückes, des Gewerbefleisses und Wohlstandes in Stadt und Dorf. Neue Ausgabe. Lindau, Stettner 1847. IV, 842 S. Opbd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).
Mit Beiträgen zur: Religion, Sittlichkeit und Erziehung. Gesundheitslehre u. Volksarzneikunde. Populäre Staats- und Volkswirtschaft. Land- und Hauswirtschaft. Gewerbe u. Handel. Naturkunde. Geschichte u. Lebensbeschreibungen. - Tls. gebr. u. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025