Auktion 141:
Auktion 57
57-3451 Deutsche Bürgerfreund, Der,
ein Hausbuch für Beförderung bürgerlicher Bildung, des Familienglückes, des Gewerbefleisses und Wohlstandes in Stadt und Dorf. Neue Ausgabe. Lindau, Stettner 1847. IV, 842 S. Opbd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).
Mit Beiträgen zur: Religion, Sittlichkeit und Erziehung. Gesundheitslehre u. Volksarzneikunde. Populäre Staats- und Volkswirtschaft. Land- und Hauswirtschaft. Gewerbe u. Handel. Naturkunde. Geschichte u. Lebensbeschreibungen. - Tls. gebr. u. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt