Auktion 141:

  Auktion 57

57-3451

Deutsche Bürgerfreund, Der,

ein Hausbuch für Beförderung bürgerlicher Bildung, des Familienglückes, des Gewerbefleisses und Wohlstandes in Stadt und Dorf. Neue Ausgabe. Lindau, Stettner 1847. IV, 842 S. Opbd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).

Mit Beiträgen zur: Religion, Sittlichkeit und Erziehung. Gesundheitslehre u. Volksarzneikunde. Populäre Staats- und Volkswirtschaft. Land- und Hauswirtschaft. Gewerbe u. Handel. Naturkunde. Geschichte u. Lebensbeschreibungen. - Tls. gebr. u. stockfleckig.

Deutsche Bürgerfreund, Der, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt