Auction 141:
Auction 57
57-3441 Commercium Litterarium
ad rei medicae et scientiae naturalis incrementum institutum quo quicquid novissime observatum agitatum scriptum vel peractum est succinte dilucideque exponitur. Jg. 1732. Nbg., Adelbulner 1732. Gr.8°. Mit gest. Titel- u. Kopfvign. sowie 3 gefalt. Kupfertaf. 37 Bl., 423 S., 29 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best., Rsch. dat. irrig 1832).
Kirchner 3521. Der zweite Jahrgang dieser zwischen 1731 und 1745 erschienenen frühen naturwissenschaftlichen Zeitschrift. - Tls. leicht fleckig, Titel u. vord. Vors. gering wurmstichig, S. 421/422 mit kl. Loch (Buchstabenverlust). - Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025