Auktion 141:

  Auktion 57

57-3441

Commercium Litterarium

ad rei medicae et scientiae naturalis incrementum institutum quo quicquid novissime observatum agitatum scriptum vel peractum est succinte dilucideque exponitur. Jg. 1732. Nbg., Adelbulner 1732. Gr.8°. Mit gest. Titel- u. Kopfvign. sowie 3 gefalt. Kupfertaf. 37 Bl., 423 S., 29 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best., Rsch. dat. irrig 1832).

Kirchner 3521. Der zweite Jahrgang dieser zwischen 1731 und 1745 erschienenen frühen naturwissenschaftlichen Zeitschrift. - Tls. leicht fleckig, Titel u. vord. Vors. gering wurmstichig, S. 421/422 mit kl. Loch (Buchstabenverlust). - Exlibris.

Commercium Litterarium | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt