Auction 141:
Auction 57
57-3419 Konvolut
von 32 Schriften zur organischen Chemie, tls. fremdsprachig. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Huntenburg,W. Querschnitt durch die organische Chemie. Lpz., Voss 1935. - Remsen,I. Introduction a l`etude des composes du carbone ou chimie organique. Namur 1895. - Edlbacher,S. Kurzgefasstes Lehrbuch der physiologischen Chemie. Bln. u. Lpz., de Gruyter 1929. - Pummerer,R. Organische Chemie. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1921. - Weitere.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025