Auktion 141:

  Auktion 57

57-3419

Konvolut

von 32 Schriften zur organischen Chemie, tls. fremdsprachig. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).

Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Huntenburg,W. Querschnitt durch die organische Chemie. Lpz., Voss 1935. - Remsen,I. Introduction a l`etude des composes du carbone ou chimie organique. Namur 1895. - Edlbacher,S. Kurzgefasstes Lehrbuch der physiologischen Chemie. Bln. u. Lpz., de Gruyter 1929. - Pummerer,R. Organische Chemie. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1921. - Weitere.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt