Auction 56
56-5062 Flashar, Max
(1855 Berlin 1915). Ein Gastronom blickt über das Balkongeländer in die Berglandschaft. Aquarell u. Gouache über Bleistift 1905. Ca. 53 x 36,5 cm. Sign. u. dat. - Flashar war seit 1883 Mitarbeiter der "Münchener Fliegenden Blätter". - Im w. Rd. etw. fleckig.