Auktion 56
56-3911 Meyers Universum.
6. Bd. Oktavausgabe. Hildburghausen, B.I. 1860. Mit gest. Tit. u. 42 Stahlstichtafeln. 159 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, Kanten etw. beschabt).
Unter den Ansichten: Konstanz, Luzern, Basel, etc. - Tls. gebr. u. stärker stockfleckig.