Auction 56
56-3878 Rapin Thoyras,P.de.
Histoire d'Angleterre. Nouvelle ed. 3 Bde. Basel, Brandmüller 1740. Fol. Mit 3 gest. Titelvign., gest. Portr. d. Verfassers, 1 mehrf. gefalt. Kte. u. mehrere tls. gefalt. Stammtaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fleckig u. beschabt, mehrere Wurmgänge, Kar. tls. eingerissen, bestoßen).
Vgl. Graesse VII, 28. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.