Auktion 56
56-3721 Bender,H.
Rom und römisches Leben im Alterthum. Tüb., Laupp (1879). Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnittabb. und einem doppelblgr. farb. Plan., 2 Bl., 599 S. Hldr. d. Zt. (Tls. lichtrandig, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.