Auction 56
56-3595 (Nisard,D.).
Promenades d'un artiste. (Bd. 1). Bords du Rhin. Hollande. Belgique. Paris, Renouard (1835). Mit gest. Tit. mit Vign. u. 25 Stahlst.-Taf. 4 Bl., 408 S. Grüner Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben, Deckel tls. beschabt).
Mit Ansichten von Heidelberg (2), Koblenz (3), Frankfurt, Köln (2), Rotterdam, Scheveningen Brügge, Brüssel u.a. - Durchgeh. stockfleckig u. tls. ger. gebräunt.