Auktion 56
56-3420 Buch der Bremischen Häfen, Das.
The book of the Bremen ports. Bremen, Internat. Vlgs.-Ges. 1953. Mit 1 farb. Faltkte. u. zahlr., tls. dplblgr. tls. gefalt. Tafeln u. Abb. 396 S. Olwd. (Etw. gebr., tls. fleckig u. bestoßen).
Beiliegt: Die freie Hansestadt Bremen. Ebda., Angelsachsenvlg. 1922. 4°. Mit einigen Illustr. 159 S. Illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. etw. eingerissen).