Auction 141:
Auction 56
56-3177 Montgomery,J.
Theorie und Praxis der Baumwoll-Spinnerei. Beschreibung aller im Spinnfache vorkommenden Maschinen und Prozeduren... Ins Dt. übertr. v. F.G.Wieck u.C.Trübsbach. Chemnitz, Ex. d. Gewerbeblatt 1840. XII, VI, 247 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Kress C.3554 U. C. 4197. (2. u. 3. engl. Ausgabe). - Es erschien hierzu ein Atlasband mit 5 Kupfertafeln, der hier nicht vorliegt. - Stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025