Auktion 141:
Auktion 56
56-3177 Montgomery,J.
Theorie und Praxis der Baumwoll-Spinnerei. Beschreibung aller im Spinnfache vorkommenden Maschinen und Prozeduren... Ins Dt. übertr. v. F.G.Wieck u.C.Trübsbach. Chemnitz, Ex. d. Gewerbeblatt 1840. XII, VI, 247 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Kress C.3554 U. C. 4197. (2. u. 3. engl. Ausgabe). - Es erschien hierzu ein Atlasband mit 5 Kupfertafeln, der hier nicht vorliegt. - Stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt