Auction 141:

  Auction 56

56-3168

Guttmann,O.

Handbuch der Sprengarbeit. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1892. Mit 136 Textholzst. (davon 2 gefalt. Taf.). XII, 98 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).

Mehrf. gestemp., tls. etw. gebräunt. - Beiliegt: Pabst,R. Flüssiger Sauerstoff und seine Verwendung als Sprengstoff im Bergbau. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1917. - Bibl.-Ex.

Guttmann,O. | Bild Nr.1

Guttmann,O. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025