Auktion 141:
Auktion 56
56-3168 Guttmann,O.
Handbuch der Sprengarbeit. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1892. Mit 136 Textholzst. (davon 2 gefalt. Taf.). XII, 98 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Mehrf. gestemp., tls. etw. gebräunt. - Beiliegt: Pabst,R. Flüssiger Sauerstoff und seine Verwendung als Sprengstoff im Bergbau. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1917. - Bibl.-Ex.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt