Auktion 56
56-3007 Meyer,E.v.
Geschichte der Chemie von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart. Zugleich Einführung in das Studium der Chemie. Lpz., Veit 1889. X S., 1 Bl., 466 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., best. u. stärker beschabt). - Duveen 401. Erste Ausgabe. - Einige Farbst.-Anstreichungen.