Auktion 56
56-2347 Sterne,L.
A sentimental journey through France and Italy. With a memoir of the author by E.L.Blanchard. London, Willoughby (um 1890). Mit Front. u. zahlr. Illustr. v. T.Johannot. XXIV, 216 S. Olwd. mit Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Rckn. tls. lose u. mit Einrissen, berieben u. bestoßen, vord. Deckel mit kl. Loch i. Bezug). - Vereinzelt leicht fingerfleckig, etw. gelockert. Exlibris. - Dabei: Kaden, Sommerfahrt. Eine Reise druch die südl. Landchaften Italiens. Bln. 1880. einf. spät. Hldr.