Auktion 55
55-972 Babo,A.v.
Handbuch des Weinbaues und der Kellerwirtschaft. Unter Mitwirkung von E.Mach. Mischaufl. 2 Bde. Bln., Parey 1893-96. Mit 2 lithogr. Taf. u. 772 Textholzst. XIX, 1042 S., 1 Bl.; XVI, 975 S. Olwdbde. (Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen, Gelenke eingerissen, tls. fleckig u. bestoßen).
Bd. 1: Weinbau in 2. Aufl.; Bd. 2: Kellerwirtschaft in 3. Aufl. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.