Auction 141:
Auction 55
55-6499 Konvolut
von 20 Bl. mit Darstellungen von Schlachten, Belagerungen, Grundrissen, Umgebungsplänen etc. Meist Kupferstiche von Merian aus Theatrum Europaeum, aus Blaeu etc., ca. 1630-1700. Verschied. Form. (meist Qu.Fol.). Tls. unter Passep.
Vorhanden u.a.: Aerdenburgh u. Ysendijck, Steenwyck, Nymegen, Prag, Kopenhagen, Breda, Dünkirchen, Mons, Korfu, Candia, Barcelona, Hulst, Krems u.a. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. knittrig, tls. beschäd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025