Auktion 141:

  Auktion 55

55-6499

Konvolut

von 20 Bl. mit Darstellungen von Schlachten, Belagerungen, Grundrissen, Umgebungsplänen etc. Meist Kupferstiche von Merian aus Theatrum Europaeum, aus Blaeu etc., ca. 1630-1700. Verschied. Form. (meist Qu.Fol.). Tls. unter Passep.

Vorhanden u.a.: Aerdenburgh u. Ysendijck, Steenwyck, Nymegen, Prag, Kopenhagen, Breda, Dünkirchen, Mons, Korfu, Candia, Barcelona, Hulst, Krems u.a. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. knittrig, tls. beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt