Auction 55
55-6474 Quistello u. Guastalla.
"Entwurff der von denen Kayserl... 1734... zu Quistello in die Flucht getriebenen Gallo-Sardinische Armee - Accurater Entwurff der bey Guastalla... beschehenen Überfall u. Wegjagung der Franzosen von Quistello... 1734". 2 Karten mit Truppenstellungen untereinander auf 1 Bl. Kolor. Kupferstich bei Homann Erben 1735. 54 x 43,5 cm. - Bug unterelgt u. in den w. Rändern tls. eingerissen, etw. fleckig, gering knittrig, kl. Loch im Fluß.