Auction 55
55-3057 Lingg,H.
Das Hohe Lied der Frau. 20 Akte. O.O. ca. 1976. Fol. Mit 22 Orig.-Kaltnadelradierungen (inkl. Titel) auf 20 Bl von Helmut Lingg. Unter Passep. mont. Lose in sign. u. hs. bez. priv. Mappe (Gelenke eingerissen).
Jeweils eines von wenigen (max. 11) Exemplaren. Die Radierungen sign., dat. (1975 u. 76) u. num. - Beiliegt: Ausstellungsplakat der Galerie der Zentralbücherei Hamburg, 1974. Lithogr. in violett. Blgr. 64 x 49 cm. Mehrf. gefaltet.