Auktion 55
55-6375 Brünn.
Gesamtansicht der Stadt auf einem ausgefüllten Handwerksbrief der Fleischhauerzunft, dat. 1796. Holzschnitt. 6 x 30, Blgr. 24,5 x 38,5 cm. Mehrf. gefaltet. - Gebr. u. randrissig, mit schwachen roten Siegelresten u. hs. Eintrag des Magistrats der Stadt Kirschau.