Auktion 55
55-6354 Syrmien.
2 Bl. mit Ansichten von der Donau. Lithographien v. Kunike nach J.Alt aus "Donau-Ansichten", Wien 1825. Jwls. ca. 25,5 x 35 cm.
Enthält: "Gegend bey Dalya" - "Dorf Oppatowatz". - Beide Bl. mit folkloristischer Staffage im Vordergrund. - Tls. etw. stockfleckig, überwiegend in den Rändern.