Auktion 55

55-6233

Allerheiligen b. Baden-Baden.

"Allerheiligen". Ansicht des Wasserfalles mit schmalem Treppensteg, mit figürl. Staffage. Lithographie v. K.Frommel, um 1830. 30 x 22,5 cm.

Nicht bei Schefold. - Bl. 40 aus C.Frommel´s Zeichenwerk. - Beiliegt: "Bei Langenbrand im Murgthal". Ebenso. 22,8 x 30,5 cm. - Bl 27 aus C.Frommel´s Zeichenwerk. - Beide Bl. etw. stockfleckig.

Allerheiligen b. Baden-Baden. | Bild Nr.1