Auction 55

55-6227

Schlesien.

"Principatus Silesiae Teschinensis ...". Kolor. Kupferstichkarte n. J.W.Wieland bei Homann Erben, Nbg. 1736. 56 x 82,5 cm. Mit 1 gr. ausgemalten herald.-figürl. Barockkartusche u. ausgem. dekorativer Legende. - Vereinz. quetschf., im ob. u. unt. w. Rd. Fehlstellen tls. bis in die Umrahmung unterlegt, unt. kl. Wasserfl. bis in die Umrahmung.

Schlesien. | Bild Nr.1

Schlesien. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026