Auktion 55
55-6200 Preussen.
"Prutenie ou Prusse...". Holzschnittkarte aus Seb. Münster (frz. Ausg.), um 1580. 9,5 x 13,5 cm.
Beiliegen: "Prussia". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. v. Lowry n. Arrowsmith bei Longman, Hurst, Rees & Orne, Ldn. 1808. 24,5 x 38 cm. Unter Passep. mont. - Stellenw. gebr. u. randrissig. - "Koneigreich Preussen Westliches (&) östliches Blatt". Grenzkolor. Kupferstichkte. von 2 Platten gedr. u. zus. ges. v. F.W.Streit um 1820. Ca. 13 x 24,5 cm.