Auktion 55
55-5979 Bingen.
"Ansicht des Mausthurns (!) bey Bingen". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler nach L.Janscha bei Artaria u. Comp., Wien (1798). 29,5 x 44,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wohl späterer Abdruck ca. 1900. - Aus der Folge von Rhein-Ansichten, unten re. Nr. 8. - Etw. gebräunt.