Auction 55
55-5949 Baden-Baden.
"Panorama von Baden-Baden". Blick von der Anhöhe auf die Stadt, im Vordergrund das Kurhaus. Aquatintaradierung nach A. Ditzler von Weber & Appert bei F.C.Eisen, Köln, um 1840. 8,5 x 53,5 cm., Blgr. 16,5 x 63 cm. Unter Passep. mont.
Nicht bei Schefold. - Äußerster weißer Rand tls. ger. gebräunt u. fleckig, unt. rechtes Eck knickfalt. u. mit ger. Randläs., sonst sehr guter Zustand.