Auction 55

55-5859

Junge Frau

in ländlicher Tracht vor einer Landschaft mit Bauernhaus stehend. Halbe Figur nach rechts, das Kinn mit der linken Hand unterstützt. Neben sich auf der Mauer ein Korb mit Feldblumen. Anonyme Farblithographie, um 1870. Im Oval, 36 x 27,5 cm. Im schönen ovalen, schwarz u. gold lackierten Holzrahmen unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Altersspuren.

Junge Frau | Bild Nr.1

Junge Frau | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024