Auktion 55
55-5859 Junge Frau
in ländlicher Tracht vor einer Landschaft mit Bauernhaus stehend. Halbe Figur nach rechts, das Kinn mit der linken Hand unterstützt. Neben sich auf der Mauer ein Korb mit Feldblumen. Anonyme Farblithographie, um 1870. Im Oval, 36 x 27,5 cm. Im schönen ovalen, schwarz u. gold lackierten Holzrahmen unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Altersspuren.